В Чувашии состоялся чемпионат республики по регболу

Накануне Нового года подопечные республиканской федерации регбола разыграли награды чемпионата Чувашии. Кто сумел пополнить свой актив победным трофеем — в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин:

Память о прошедшем в ноябре этого года в Чебоксарах чемпионате России, напомним сборная Чувашии не сумела попасть в число призеров, стучит в их сердцах, заставляя уже сейчас начать подготовку к следующему сезону.

Игровой зал столичного спортивного комплекса развития маунтинбайка еще помнит жаркие баталии за награды чемпионата России. Борьбу за них вели 6 лучших дружин страны. Но на сей раз на кону для квинтета команд были Кубки чемпионата Чувашии. Согласно регламенту, победитель определялся по олимпийской системе. Первым список претендентов покинула команда ветеранов борцовско-боксерского баскетбола «Олимп», уступившая действующему чемпиону Чувашии — дружине «Барсы». Не пробились в финал и «Вольник» с «Паттаром», в итоге разыгравшие в очном противостоянии бронзу республиканского чемпионата. Со счетом 21:11 на третью ступень пьедестала поднялись игроки в синем трико. Не принес неожиданности и главный матч турнира. «Барсы» сохранили за собой титул, переиграв «Витязь» со счетом 19:8.

По результатам чемпионата руководство республиканской федерации определило состав сборной Чувашии. Уже в рождественские каникулы тренерский штаб планирует провести установочный сбор. Помощь в организации тренировочного процесса вместе с титульным спонсором федерации готов оказать и благотворительный фонд поддержки детского-юношеского здоровья и спорта.

Мы, помимо хоккея с шайбой, готовы поддержать и регбол, вид спорта мужественных людей, — рассказал президент благотворительного фонда поддержки детского-юношеского здоровья и спорта Олег Кортунов.

Источник:https://chgtrk.ru/news/25670 

фотоотчет на ВК https://vk.com/olimpregbol

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


шестнадцать − 7 =