Регбольная команда Чувашской Республики вернулась с ХХ Чемпионата России

Регбольная команда Чувашской Республики вернулась с ХХ Чемпионата России, который завершился 4 ноября 2018 года в Новосибирске. На соревнованиях приняли участие команды из 8 регионов России, это города Красноярск, Новосибирск, Рязань, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Кемерово, Владивосток и Пермь. Команды из Кузбасса и Приморья были дебютантами на этих соревнованиях. Поздравить регболистов с юбилейным Чемпионатом приехал и депутат Государственной Думы, заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, Герой России, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Александрович Карелин.

В борьбе за золотые медали встретились команды Ростова-на-Дону «Русские медведи», чемпионы прошлого Чемпионата России и команда Красноярска «Рощинские медведи». В упорнейшей борьбе за золото команде Ростова-на-Дону «Русские медведи» удалось победить команду Красноярска «Рощинские медведи» со счетом 11:10, став 4-х кратным чемпионом России. В полуфинале за бронзу боролись команды Новосибирска и Перми. Хотя команда Перми «Медведи Прикамья» играла объединенным составам с игроками из Екатеринбурга, им не удалось победить команду хозяев. Команда Новосибирска «Сибирь» стала бронзовым призером, победив соперника со счетом 16:12.  

Интересная игра была между командами «Медведи Прикамья» и Чувашии за выход из группы. На этот Чемпионат команда Чувашии приехала с молодежным составом. Из прежнего основного республиканского состава играли всего двое участников многих предыдущих всероссийских соревнований Владимир Ванюшин и Владимир Фомин. Хотя вся игра шла на равных, к концу завершения за минуту второго периода команде Урала удалось взять игру под контроль, и табло зафиксировал счет 16-17 в пользу команды «Медведи Прикамья». Команда Чувашии на сей раз заняла пятую строчку в таблице Чемпионата.  Для обновленной молодыми игроками республиканской команды это был бесценным опытом игры на таком уровне.

Призеры Чемпионата получили призы и медали соответствующих степеней, а чемпионы еще «Золотой кубок». Также все призеры и представители региональных федераций получили юбилейные медали, специально выпущенных к празднованию 20-и летия российскому регболу.

Накануне Чемпионата России прошла очередная конференция Российской федерации регбола, где был избран руководящий состав всероссийской федерации. Новым Президентом был избран Виталий Викторович Болтунов (Новосибирск), а Вице-президентом переизбран Иван Апполонович Андреев (Чебоксары). Также в состав Президиума Всероссийской федерации вошел новый капитан команды Чувашии, спортивный директор республиканской федерации Павел Андреевич Сидоров.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


1 × 1 =