Кубок Чувашской Республики 2018

В Чебоксарах на прошлой неделе состоялся Кубок Чувашской Республики по регболу. В соревнованиях, прошедших 29 апреля, в спортивном зале регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку приняли участие 4 регбольные республиканские команды «Олимп», «Барс», «Север» и «Витязь». Также на соревнованиях приняли участие ветераны регбола, команды «Динамо» и «Метеор».
Обладателем Кубка Чувашии 2018 года стала регбольная дружина «Олимп», не потерпевшая по итогам всех встреч ни одного поражения. Второе место у команды «Барс». Для двух новых команд «Север» и «Витязь» встреча за 3-е место была дебютом на соревнованиях такого уровня, и бронза досталась команде «Витязь».
А ветераны же показали пример молодому поколению, что у них есть еще резервы для игры в регбол. В игре среди ветеранов победу одержала команда «Метеор». Некоторые игроки ветеранских команд играли еще в начале регбольного пути в Чувашии в 2003 году на пятом Чемпионате России, который проходил в Чебоксарах. Некоторые из участников ветеранских команд были удостоены памятных медалей «За содействие в развитии регбола в Чувашской Республике».  Также был вручен памятный приз от Республиканской федерации регбола вице-президенту, Владимиру Фролову в честь его юбилея.
На этих соревнованиях был организован музей Чувашского регбола, которому в этом году исполняется 15 лет, где были выставлены Кубки, медали, газеты и фотоальбомы первых соревнований в Чувашии.

Результаты игр:
1-е место – Олимп,
2-е место – Барс,
3-е место – Витязь,
4-е место – Север.

После завершения игр состоялся торжественная церемония награждения призеров. Призеров и обладателей Кубка награждал вице-президент Всероссийской федерации регбола, президент Федерации регбола Чувашской Республики Иван Апполонович Андреев и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Алексеевич Григорьев.

Фотоотчет Кубка Чувашии по регболу 2018

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


11 + двадцать =