Открытый Кубок Чувашской Республики, 2016

В минувшие выходные, 2 апреля, в день розыгрыша Открытого Кубка Чувашии по регболу в столичном спортивном комплексе «Спартак» был аншлаг. Борьбу за главный трофей соревнований вели две республиканские команды «Олимп» (Чебоксары), «Барс» (Яльчики) и гости из Ростова-на-Дону «Русские медведи».
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и вице-президент Российской федерации регбола, президент республиканской федерации регбола Иван Андреев. Руководитель спортивного ведомства республики Шелтуков С. С. поприветствовал спортсменов и поздравил их с очередными соревнованиями. «Я рад приветствовать вас на Кубке Чувашии по регболу, на игре, которая уже второе десятилетие развивается в России и развивается, действительно, успешно. Есть команды, есть любители этого вида спорта и главное, что он нашел своих почитателей и в нашей республике. Регбол, конечно, очень жесткая игра. И хочется вам пожелать, чтобы соперничество, борьба осталась сегодня только на площадке», – сказал руководитель спортивного ведомства республики Шелтуков С. С.
Как отметил президент региональной федерации регбола, в последние годы в республике этот вид спорта становится популярнее, а выступление сборной Чувашии – успешнее. Наша команда является чемпионом страны 2011 года и обладателем Кубка России 2014 года.
Первыми в борьбу за Кубок республики вступили игроки столичного «Олимпа» и команда гостей «Русские медведи». В этом матче победителями вышли представители Ростова-на-Дону. Им же удалось обыграть «Барс» со счетом 12:16. Благодаря двум победам именно «Русские медведи» стали обладателями Кубка Чувашской Республики по регболу. Отметим, что соперник из Ростова-на-Дону является действующим чемпионом страны.
В противостоянии между командами «хозяев» победа оказалась на стороне игроков «Барса». Именно они заняли вторую ступень пьедестала. «Бронза» досталась команде «Олимп».
Кубок Чувашии по регболу отправился в столицу Южного федерального округа. Но у сборной Чувашии есть шанс взять реванш. Кубок России запланирован на 7-9 мая этого года и пройдет в Красноярске. Так что сборной республики, чтобы добраться до места, необходимо изыскать финансовые средства. Вопрос участия пока открытый.

новостной репортаж на ГТРК «Чувашия»

фотоархиф на сайте Минспорта Чувашии

фотоотчет на портале Про-Отдых

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


4 × 1 =