Заслуженные награды

В Чебоксарах в кафе «Арена» стадиона «Олимпийский» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию сборной команды республики по регболу, впервые завоевавшей титул чемпиона страны в этом виде спорта.

С успешным выступлением и профессиональным ростом спортсменов и их наставников поздравил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, особо подчеркнув, что за 8 лет существования регбол в Чувашии из мало известного превратился в популярный и узнаваемый вид спорта.

За личный вклад в развитие и популяризацию регбола в Чувашии, подготовку членов сборной команды республики почетной грамотой Минспорта Чувашии были отмечены тренеры известных регбольных клубов – Владимир Ванюшин (РК «Волга»), Иван Тикушев (РК «Барс»), Сергей Иванов (РК «Олимп»). 27 ведущим игрокам из разных клубов Сергей Мельников вручил Благодарности за личный вклад в развитие и популяризацию регбола, успешное выступление в составе сборной команды республики на чемпионате России-2011. На церемонии награждения присутствовали ветераны регбола ЗМС по боксу Валерий Лаптев и МСМК по вольной борьбе Иван Григорьев, которым от имени Российской федерации регбола вручил Грамоты вице-президент Иван Андреев. Также Грамоту от РФР получил президент федерации вольной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин. Далее за чаепитием регболисты в неформальной обстановке пообщались о развитии регбола в Чувашии. 

Напомним, чемпионат страны проходил в Чебоксарах в ноябре 2011 года. В упорнейшей борьбе за чемпионский титул сборная Чувашии в решающем матче обыграла сильнейшую команду «Уральский легион» из Екатеринбурга. 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

ВИДЕО

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


2 × пять =