Кубок Чувашии

22 ноября в поселке Ибреси, в игровом зале спорткомплекса «Патвар» впервые состоялся Кубок Чувашии по регболу. На торжественном открытии присутствовали первый заместитель главы администрации Ибресинского района Михалик В.Л., вице-президент Российской Федерации регбола Андреев И.А., президент федерации регбола Чувашской Республики Садриев Д.Р.

На Кубке участвовали команды: «Олимп» (г.Чебоксары), «Волга» (г.Чебоксары), «Медведи» (г. Новочебоксарск) и «Барс» (Яльчикский район).

В первом матче команды «Олимп» и «Волга» сыграли 31:14 в пользу команды Олимп. Во втором матче команда «Барс» уступила команде «Медведи» всего лишь один мяч, игра закончилась со счетом 12:13.

Решающая игра за кубок между командами «Олимп» и «Медведи» была очень напряженной, что повлекло за собой обоюдное удаление игроков за нарушения правил игры. Первый тайм закончился со счетом 5:5. Во втором тайме игрокам «Олимпа» удалось навязать свою тактику игры, и матч закончился со счетом 17:12 в пользу команды «Олимп». Таким образом кубок завоевала команда «Олимп».

Лучшим игроком признан Фардзинов Алан, игрок команды «Олимп», который награжден ДВД-плеером от спонсора соревнований Николаева Сергея Алексеевича, уроженца Ибресинского района. Он также учредил денежный приз победителю кубка в размере 10 тысяч рублей. А за волю к победе приз получил и игрок команды «Медведи», Илугин Дмитрий, который забил наибольшее количество мячей.